"

鸭脖官方网

"

关于李伟忍等202位同志中小学(幼儿园)教师职务评审结果的公示

发布时间:2022-08-22 10:06 点击量: 字体:字体:、、

根据闽人社文〔2016142号、泉教职改〔202120号、安教〔2021158号等文件精神,经市、县职改部门审核同意,安溪县第四届中小学(幼儿园)中级教师职务评审委员会于2022821日召开评审会,评审通过了李伟忍等202位同志中小学(幼儿园)教师职务任职资格(具体名单见附件),现予以公示,公示时间2022822日至826日。如有异议,请向安溪县职改办(联系电话:23232409)、安溪县教育局(联系电话:23236030、23232412)反映。

附件:1.中小学(幼儿园)教师一级职务评审通过名单(169人)

2.中小学(幼儿园)教师二级职务评审通过名单(33人)

安溪县教育局

2022822

(此件公开发布)


 

附件1

中小学(幼儿园)教师一级职务评审通过名单(169人)

1.中学语文(19人)

铭选中学:李伟忍、史芳芳、李苇菱、张清珠

安溪六中:许奄花、李淑娟、林巧云、许焕文

沼涛中学:唐秋菊

蓝溪中学:林斌斌

梧桐中学:王明传

俊民中学:谢志群

恒兴中学:黄晓燕、温培琼、谢佳丽

凤城中学:廖银燕

安二十中:陈锦茹

一中城东:陈艺敏

安溪五中:王永凉

2.中学数学(12人)

铭选中学:林翠琳

沼涛中学:钟丁富

金火完中:周梦龙

俊民中学:苏清松、林秀美

凤城中学:李文献

安二十中:苏丽花

城厢中学:刘振斌

慈山学校:李金水

东方中学:胡炳桂、李虎子

前进中学:叶海源

3.中学英语(16人)

安溪一中:陈文娣、谢静红

铭选中学:廖晓红、黄婷莲

安溪六中:张珩珩

沼涛中学:谢燕玲

俊民中学:李丽红、许艺红

梧桐中学:郑巧娟

恒兴中学:李淑娥

凤城中学:廖燕云

金火中学:朱燕清

城厢中学:黄金坤

一中城东:周丽冰

安溪七中:黄美发

安十九中:廖志永

4.中学政治(5人)

铭选中学:洪燕红

安溪八中:沈巧萍

崇德中学:陈贻滨

安二十中:郑培婷

安溪五中:林素珍

5.中学历史(9人)

沼涛中学:施清旺

金火完中:刘海燕

崇德中学:王文参

安十一中:谢锡治

恒兴中学:谢惠燕

墩坂中学:孙志强

东溪中学:蔡远贵

由义中学:徐少梅

安十九中:张贻木

6.中学地理(6人)

铭选中学:王翠芬

金火完中:高海咏

梧桐中学:廖江城、王德全

金榜中学:周水才

安十四中:谢永和

7.中学物理(9人)

安溪一中:陈玉成

铭选中学:陈小凤

沼涛中学:洪春绵

金火完中:苏朝晖、陈晓贤

俊民中学:叶景林

恒兴中学:王姿容

一中城东:陈达良

霞春中学:傅希哲

8.中学化学(4人)

铭选中学:廖晓宇

安溪八中:刘婷婷

金火中学:陈佳菊

龙涓中学:林奇鸿

9.中学生物(4人)

安溪一中:翁燕霞、杨梅琴

金火完中:甘舒敏

俊民中学:黄建山

10.中学体育(9人)

安溪一中:王艳芳

安溪六中:李国辉、裴贵如

金火完中:王秀锦

俊民中学:王金镖

安二十中:胡智源

慈山学校:李鹏举

崇文中学:叶晓日

安十四中:胡志强

11.中学音乐(4人)

安溪一中:许家华

梧桐中学:林亚丽

举溪中学:林小燕

安溪五中:许毓南

12.中学美术(7人)

安溪一中:苏灿华

铭选中学:廖慧儒

金火完中:白婉平

崇德中学:林丽妍

梧桐中学:施小洪

罗岩学校:高小梅

举溪中学:张艺辉

13.中学信息技术(8人)

安溪一中:蔡燕燕、许剑波

安溪六中:凌伟明

金火完中:?;?span lang="EN-US">

俊民中学:陈世全

安十一中:颜龙泉

蓝田中学:廖宝仪

安溪五中:王伟岩

14.中学心理(1人)

安十一中:王泽锦

15.小学语文(10人)

第七小学:李小桂

第十八小学:陈巧玲、黄培珍

第十九小学:陈巧娥

感德中心学校:郑素娟

剑斗中心学校:陈小卿

龙涓中心学校:蔡娇蓉

西坪中心学校:林秋月

明德特教: 

培文附小:李巧红

16.小学数学(18人)

第五小学:王碧珠

第八小学:陈英华

第十八小学:王龙武、陈滨灿、董坤泽

湖头中心学校:陈志雄、陈艺生

剑斗中心学校:吴文水、李清杰

感德中心学校:汪雷振

蓝田中心学校:李美发

龙涓中心学校:王添顺、杨美玲、王泽贤、刘灿彬

郑耀宗、温少群

明德特教:谢海宁

17.小学英语(4人)

第三实?。毫喂鹄?span lang="EN-US">

第五小学:李蓝溪

第二十小学:黄安娜

参内中心学校:苏小凤

18.小学体育(3人)

第十六小学:谢瑞凤

第十七小学:林济东、陈剑军

19.小学音乐(5人)

第十小学:唐碧真

第十六小学:谢白琰

第十八小学:陈莉莉

湖头中心学校:白俊鸣

培文附?。盒谎╁?span lang="EN-US">

20.小学美术(1人)

第十七小学:苏丽红

21.学前教育(15人)

实验幼儿园:刘连治

培文丽馨实幼:张桂莲

培文霭华实幼:周晓燕

第七幼儿园:陈少敏

第十幼儿园:李婷娟

第十二幼儿园:谢晓芳、林艺萍、谢宝风

第十六幼儿园:陈晓珍

第二十八幼儿园:林慧棉、吴慧敏

陈利职校:谢小玲

城西幼儿园:吴碧珠

凤城中心幼儿园:陈春芳

感德中心学校:翁爱花

 

附件2

中小学(小学、幼儿园)教师二级职务评审通过名单(33人)

1.小学语文(6人)

蓬莱中心学校:张明宇

长卿中心学校:黄品君

祥华中心学校:陈花兰

尚卿中心学校:王永真、陈巧珍

梧桐中学附?。盒环独?span lang="EN-US">

2.小学数学(3人)

实验小学:杨晓强

第十小学:陈炜毅

魁斗中心学校:廖振贤

3.小学体育(2人)

第二十小学:白明霞

剑斗中心学校:江林培

4.学前教育(22人)

第七幼儿园:吴艳芬、李淑娇

第八幼儿园:林雅婷、陈洋洋

第十一幼儿园:苏霞蔚、何淑敏

第十二幼儿园:林宝丽

第十六幼儿园:黄梦雪、吴巧燕、陈桂兰、王秋玉

第十七幼儿园:陈晓红

第十八幼儿园:谢敏敏

慈山幼儿园:苏丽珠

陈利职校:陈雅珍

城厢中心学校:许志婷

魁斗中心学校:王晓云

蓝田中心学校:张春圆

龙门中心学校:谢丽娟

尚卿中心学校:徐毓婷、黄彩凤、唐玲霞

 

附件下载

收藏】【打印】【关闭
分享到:
相关动态
主办单位:安溪县人民政府办公室 闽ICP备:12014841号 网站标识码:3505240010 闽公安备:35052402000177
违法和不良信息举报中心  举报电话:0595-26165655 举报邮箱:whx810512@126.com
网站联系方式 乡镇联系方式 部门联系方式
本站建议使用IE8.0或同等以上浏览器 Copyright © 2018-2019 安溪县政府
鸭脖官方网

          "